Проверяют ли вузы наличие долгов у отчисленных студентов и влияют ли они на получение аттестата?

• г. Москва

Проверяют ли Вузы на наличие долгов по оплате у уже отчисленных студентов? А то отчислили в этом году, а аттестат не отдают. Выставляют долг в 10000. Я декана прошу отдать аттестат без оплаты долга, так как денег у нас нет и я снова поступаю, а он говорит мы не можем - нас проверяют. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Глупость Вам декан говорит. А за невыдачу документов предусмотрена адм. отв-ть по ст. 5.57 КОАП РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.

То есть он спокойно мог отдать? А в прокуратуру обратиться, это платно?

Нет, это бесплатно.

С уважением.