Дальнобойщик умер за рулем от сердечного приступа, считается это страховым случаем.

• г. Тамбов

Дальнобойщик умер за рулем от сердечного приступа, считается это страховым случаем.

Ответы на вопрос (4):

Света, чтобы говорить о страховом случае-нужно видеть договор или полис страхования.

Да, является.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 1.3. Страховые риски и страховые случаи

(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страховыми рисками по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются временная утрата заработка или иных выплат, вознаграждений застрахованным лицом в связи с наступлением страхового случая либо дополнительные расходы застрахованного лица или членов его семьи в связи с наступлением страхового случая.

2. Страховыми случаями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством признаются:

1) временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы (за исключением временной нетрудоспособности вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и в других случаях, предусмотренных статьей 5 настоящего Федерального закона;

2) беременность и роды;

3) рождение ребенка (детей);

4) уход за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

5) смерть застрахованного лица или несовершеннолетнего члена его семьи.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором страхования и полисом. Вероятнее всего это страховой случай но без ознакомления с документами нельзя ответить однозначно.

УВ. Света, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором и правилами страхования.