Многодетная семья планирует приобрести земельный участок и построить дом - будет ли использован материнский капитал и ипотека?

• г. Москва

Являемся многодетной семьей. Третий ребёнок родился в 2020 году. Старшие 2 ребёнка имеют доли по 1/4 в квартире со мной и бабушкой в Москве. Хотим приобрести участок и построить дом для постоянного проживания в МО. Сможем ли мы для этого использовать материнский капитал за второго ребёнка и получить капитал за третьего ребёнка (какой он?)? Можем ли мы получить ипотеку с использованием материнского капитала на покупку земли или постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал выдаётся только один раз. Узнавайте про ипотеку и про банки которые работают с капиталом.