Как использовать материнский капитал - покупка жилья, постройка дома и государственная помощь в закрытии ипотеки

• г. Москва

У меня трое детей 2005,2008 и 2017 года рождения. Материнский капитал оформлен на второго ребёнка. В связи с этим я имею несколько вопросов.

1) Какая сумма на данный момент материнского капитала если я решу использовать капитал покупая квартиру в ипотеку?

2) возможно ли использовать материнский капитал на постройку дома?

3) если я оформлю земельный участок возможно ли использовать материнский капитал на постройку жилого дома на этом участке?

4) я слышала что если покупаешь в ипотеку квартиру то государство предоставляет помощь в закрытии ипотеки в размере 600000? Если это правда то на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

1. 466 617 Р.

2. Можно.

3. Можно.

4. 600 00 - это лишь в случае, если возникли проблемы. А вот 450 - можно, для многодетных, подробно - например, смотрите здесь: Подробнее ➤