Обьясните процедуру подачи в суд жалобы на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела органами дознания УВД.

• г. Красноярск

Обьясните процедуру подачи в суд жалобы на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела органами дознания УВД.

Я принес в канцелярию суда жалобу с приложениями, там мне отказались ее регистрировать и отправляют сначала на прием к судье. Правомерно ли это?

Я не могу попасть на прием к судье поскольку я работаю по такому же графику как и суд.

Если я отправлю жалобу в суд по почте, мне ее тоже вернут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Жалобы и заявления в суде подаются на личном приеме у судьи либо по почте. Канцелярия не принимает. Поэтому Вам сказали все правильно. Направляйте по почте заказным письмом с заказным уведомлением. Это - обычный порядок подачи документов в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.