Невозможно найти арендатора и приватизировать участок - ситуация в дачном кооперативе ТСН

• г. Симферополь

Администрация дачного кооператива ТСН не может найти арендатора Зем. участка, участок не приватизирован. Территория ТСН сейчас в собственности города, идёт процесс приватизации. Надо ли подавать объявление в газету о розыске и как правильно признать участок свободным/безхозным. Членские взносы по нему не оплачиваются уже три года.

Ответы на вопрос (7):

Не вполне понятно, а какая вообще имеется достоверная информация о данном участке?

То есть участок был выделен ФИО но после этот член ТСН пропал?

Его найти нет возможности? В суд не него не подавали? А у пропавшего какие права были на участок?

Изучите нормы статьи -

ГК РФ Статья 225. Бесхозяйные вещи,

хотя надо разобраться всё же...

Здравствуйте, для начала надо обращаться в администрацию района, получить ответ, исходя из ответа составлять исковое заявление в суд.

Прежде всего вам необходимо подать заявление в органы местного самоуправления о желании получить права на конкретный земельный участок, к которому желательно приложить документы, подтверждающие то, что объект бесхозяйный. Сведения о таком объекте должны содержаться в ЕГРН. Органы местного самоуправления осуществят постановку земельного участка на государственный кадастровый учет. Механизм постановки на учет бесхозяйного участка земли и форма заявления о постановки на учет устанавливается Приказом Министерства экономического развития РФ от 10.12.2015 № 931 "Об установлении Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей".

После этого необходимо будет выждать 12 месяцев, для того, чтобы вероятные владельцы могли заявить о своих правах на него. По истечении этого времени муниципальный орган может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности, и далее в орган регистрации прав с заявлением о государственной регистрации права. В качестве документа-основания будет являться вступившее в законную силу судебное решение. Только после этого объект может быть предметом торгов.

Вы пишите арендатор земельного участка, с этим человеком заключен договор аренды?

А почему бы не исключить из участников ТСН за не уплату членских взносов?

Что поэтому поводу написано в уставе ТСН?

К сожалению, Юлия, как вы поставили изначально вопрос, так вам и ответили юристы.

К сожалению, никто так и не дал полезную информацию.

У членов кооператива имеются только членские книжки, участки не приватизированы. На кадастре стоят, являются собственностью администрации города пока не закончилась процедура приватизации. Проблема в том что не можем найти польз 0 ователя этим участком. Чтобы направить ему уведомление об исключении из членов кооператива за неуплату. Надо соблючти процедуру правильно, чтобы потом не пришлось доводить до суда.

Юлия, если ваша информация в вопросе правильная, то на участке имеется арендатор. Договор аренды заключается в нескольких экземплярах, в договоре есть адрес арендатора.

Экземпляры договора могут быть в правлении ТСН, в администрации муниципального образования.

Председатель ТСН направлял должнику претензию с требованием об уплате чл.взносов?

Какой результат?