Так как вы этого не сделали, то придется вам работать по 10 разряду.

• г. Москва

У меня 12 разряд. Я учитель в школе. Вернулась только что с отпуска по уходу за ребенком (3 года). Мне говорят, что разряд надо было подтверждать 2 года назад. Так как вы этого не сделали, то придется вам работать по 10 разряду. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Нет работодатель не прав, поскольку в данном случае имеет место перевод на другую работу, который возможен лишь с Вашего согласия.

Основание: ст. 72 ТК.

С уважением