Потерпевшая обратилась в суд с заявлением об прекращении уголовного дела по статье 115 - возможно ли обжалование такого решения?

• г. Йошкар-Ола

Я потерпевшая написала сегодня в суде заявление о прекращении уголовного дела по статья 115 часть 1 могу ли я обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Странная ситуация, сами написали о прекращении дела и спрашиваете можно ли решение обжаловать. Теоретически можно обжаловать любое решение, вопрос в обоснованности ваших доводов. Пока решение суда о прекращении не состоялось-отзовите заявление.

Спасибо доводы что подозреваемый обещал моральный ущерб в итоге нету он него ничегорешение суда уже есть отозвать заявление уже нельзя только обжаловать?

Добрый день.

Не нужно ничего обжаловать. Дело прекращено по нереабилитируюшим основаниям.

Нужно писать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда.