А можно ли вообще оформлять протоколы без печатей, а только за подписью президента и секретаря?

• г. Москва

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Ответьте пожалуйста, обязательно ли присутствие печатей всех членов некоммерческого пртнерства на бланках протоколов, регламентирующих внутренние дела партнерства (принятие регламента, назначение директора) или достаточно подписей учредителей? А можно ли вообще оформлять протоколы без печатей, а только за подписью президента и секретаря? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

На законодательном уровне этот вопрос не регламентируется. Хотя никто не мешает Вам прямо предусмотреть такую норму в уставе НП.

На мой взгляд, будет вполне достаточно подписи единоличного исполнительного орган (президента) и секретаря, если он у Вас есть. Заверить протокол можно печатью самого НП.