Что делать, если автомобиль, купленный у человека без ПТС и без регистрации, был остановлен ДПС и мне сняли номера?

• г. Калуга

Купил автомобиль у человека, который не ставил его на учет (в ПТС его нет). Оформили ДКП от имени старого владельца. Я не успел оформить на себя, остановили сотрудники ДПС, "пробили по базе", выяснялось, что владелец (последний в ПТС) снял автомобиль с учета, видимо предоставив ДКП, заключенный с тем человеком, который продал автомобиль мне. У меня сняли номера. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только расторгать ДКП, либо крайнего собственника в птс искать и с ним в гаи ехать. Иного варианта нет. Практика имеется.