Договор передачи прав и обязанностей

• г. Санкт-Петербург

Срочно! Где можно найти примерную форму договора передачи прав и обязанностей учредителя некоммерческого учреждения другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Права и обязанности учредителя передать нельзя. Учредитель, это лицо, которое участвует в создании юридического лица, а с момента государственной регистрации учреждения в качестве юридического лица перестает играть какую-либо роль в этом качестве.