Как решить проблему с протечкой на кухне, когда ответчик умер и никто не прописан?

• г. Санкт-Петербург

В феврале обнаружила протечку на кухне, вызвала техника из ТЖХ составили акт, к соседям не попали. Обратилась к юристу, он посоветовал претензию не писать, подала в суд. Вызвала оценщика, Была назначена независимая экспертиза которая подтвердила протечку на кухне и в ванной (на сегодняшний день уже грибки и на кухне и ванной). 5.12. 2020 ответчик умер, никто не прописан, но постоянно живет его мать с отчимом. Юрист советует закрыть дело или подать на жил контору или ждать когда появится собственник. Суд назначил за мой счет независимого оценщика. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Подождать когда в наследство вступят. А дело в суде приостановить. От услуг юриста отказаться.

Гоните этого юриста. Претензия д.б. Ответчики-наследники. Жилконтора вообще не при чем.