Судебный приказ против банка - неудержанная сумма и повторное возобновление удержаний через 3 года

• г. Пермь

Судебный приказ в отношении банка был вынесен в сентябре 2017 года всю сумму приставы не удержали, поскольку были и другие долги. Банк судебный приказ вернул повторно приставам, по истечении 3 лет, имеют право снова возобновляться удержания если прошло более 3 лет? Есть ли срок давности по ИП которые находятся у приставов?

Ответы на вопрос (5):

Более 3 лет прошло с какого момента? На все время исполнительного производства срок предъявления к исполнению прерывается.

3 года прошло с момента когда открыли ИП по банку и стали удерживать.

Елена, все зависит от срока когда исполнительный лист был возвращен взыскателю. С этой даты необходимо считать срок, а не с открытия. Правовое основание: ст. 22 ФЗ "Об исполнительном производстве".

3 года прошло с момента когда открыли ИП по банку и стали удерживать.

Взыскания правомерны, т.к. на все время исполнительного производства срок предъявления к исполнению прерывается.