В каких случаях гражданское лицо имеет права законно носить с собой боевое короткоствольное оружие (боевой пистолет) ?

• г. Махачкала

В каких случаях гражданское лицо имеет права законно носить с собой боевое короткоствольное оружие (боевой пистолет) ?

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии разрешения. Но для гражданского его получить почти невозожмно.

Разрешение можно получить, если гражданин награжден оружием в период военной или правоохранительной службы, был сотрудником ведомственной военизированной охраны, службы инкассации Банка РФ, награжден оружием решением Правительства РФ, либо по программе защиты свидетелей.