Проблема оплаты за дополнительную вырубку деревьев - как защитить свои интересы?

• г. Архангельск

Первоначально нам заказали удалить (спилить) 6 тополей. После того как мы приехали в село для выполнения услуг, нам предложили еще дополнительно спилить 6 деревьев. Но наша ошибка в том, что мы не заключили доп. соглашение. Теперь нам не хотят оплачивать за дополнительные деревья. Мы предложили заключить новый договор на 12 деревьев, нам отказывают его подписать. Каким образом нам поступить, чтобы получить сумму за все выполненные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно сразу заключать.

К сожалению, если вы не подписывали соглашение с заказчиком, доказать факт спила будет крайне проблематично. Попробуйте обратиться с претензией, если реакции не будет то в суд с иском.

Но с минимальной доказательной базой суд вам скорее всего откажет.

Написать заявление о заключении дополнительного договора на остальные шесть деревьев, приложить подписанный вашим руководителем договор со счетом, указать срок подписания. Обязательно должны быть доказательства дополнительно выполненной работы. Если не ответят, далее судебный порядок.