Проблема оплаты за дополнительную вырубку деревьев - как защитить свои интересы?

• г. Архангельск

Первоначально нам заказали удалить (спилить) 6 тополей. После того как мы приехали в село для выполнения услуг, нам предложили еще дополнительно спилить 6 деревьев. Но наша ошибка в том, что мы не заключили доп. соглашение. Теперь нам не хотят оплачивать за дополнительные деревья. Мы предложили заключить новый договор на 12 деревьев, нам отказывают его подписать. Каким образом нам поступить, чтобы получить сумму за все выполненные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно сразу заключать.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, если вы не подписывали соглашение с заказчиком, доказать факт спила будет крайне проблематично. Попробуйте обратиться с претензией, если реакции не будет то в суд с иском.

Но с минимальной доказательной базой суд вам скорее всего откажет.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление о заключении дополнительного договора на остальные шесть деревьев, приложить подписанный вашим руководителем договор со счетом, указать срок подписания. Обязательно должны быть доказательства дополнительно выполненной работы. Если не ответят, далее судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Посоветуйте, пожалуйста:

Наша организация заключила дополнительное соглашение к договору с другой организацией.

Но потом выяснилось, что в дополнительном соглашении по ошибке поставлена неверная дата его заключения, которая несоответствует датам и срокам, указанным в договоре, а дополнительное соглашение уже подписано всеми сторонами и поставлены печати.

ВОПРОС: Как нам можно исправить дату в дополнительном соглашении? Или нам придется теперь заключать то же самое дополнительное соглашение, но с другой датой?

Большое спасибо!

Договор на оказание услуг заключён на год, после чего продлён ещё на год дополнительным соглашением. Каким образом пролонгировать действие договора дальше? Заключать соглашение к договору или к уже существующему соглашению?

Мы ооо, хотим заключить дополнительное соглашение к договору с ип на услуги, или обязательно заключать новый договор на услуги?

Как правильно составить дополнительное соглашение к основному договору на оказание автотранспортных услуг (Такси), чтоб повысить стоимость провоза пассажиров и продлить срок договора ещё на год. (Заказчику проще подписать доп. соглашение, чем подписывать новый договор). Заранее благодарна.

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Нужно ли вносить паспортные данные физического лица в дополнительное соглашение к договору? После заключения договора об оказании платных образовательных услуг для моего ребенка, организация предложила подписать дополнительное соглашение с внесением моих паспортных данных. Насколько это необходимо и правомочно, если свои паспортные данные были мной внесены в основном договоре? Каким правовым актом регламентируется оформление дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски будут у компании, если, например, после заключения договора было еще заключено дополнительное соглашение. Дополнительным соглашением изменялась цена сделки. Но в акте выполненных работ (закрывающих документах) не указано дополнительное соглашение, а указан только основной Договор.

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

В договоре купли-продажи произошла ошибка. Для исправления ошибки нужно заключить дополнительное соглашение. Пришлите пожалуйста примерные образцы дополнительного соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение