Ограничения прав судебного пристава при взыскании средств с пенсионеров по старости - что разрешено законом?

• г. Краснодар

Может ли судебный пристав взыскивать с пенсионера по старости 70% от пенсии? Оставляя половину минимального размера пенсий, установленный в регионе? В каком случае действия пристава правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Не больше 50%, если речь не идет о алиментах.