Скажите пожалуйста если инвалид 2 группы какой будет транспортный налог в Подмосковье если 284 лошадмных силы.

• г. Москва

Скажите пожалуйста если инвалид 2 группы какой будет транспортный налог в Подмосковье если 284 лошадмных силы.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону Московской области от 16.11.2002 №129/2002-ОЗ, полное освобождение получают инвалиды 1 и 2 групп. Тем, кому присвоена третья группа, доступна скидка в размере 50%. Льготы действуют на транспортные средства мощностью до 150 л.с. За все, что свыше, придется доплатить в соответствии с установленными в области ставками.

Для жителей Московской области актуальны следующие ставки в зависимости от мощности автомобилей: До 100 л.с. – 10 руб.; От 101 до 150 – 34 руб.; От 151 до 200 – 49 руб.; От 201 до 250 – 75 руб.; От 251 – 150 руб.

Здравствуйте!

Особенности предоставления льгот инвалидам регламентируются Законом г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 “О транспортном налоге”. Согласно нему, привилегии доступны для следующих категорий инвалидов:

Великой Отечественной войны;

1 и 2 групп;

Боевых действий;

Получивших инвалидность в результате испытания ядерных установок, оружия или космической техники

Указанные льготы не действуют на владельцев автомобилей мощностью свыше 200 л.с. Если мощность транспортного средства превышает установленное значение, нужно заплатить налог согласно ставкам от количества л.с. свыше 200 – Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 декабря 2019 г. N 03-05-06-04/94982 О применении инвалидами льгот по транспортному налогу.

Следовательно: 150 х 284=42600 Вам нужно будет заплатить.