Где работает и работает ли вообще не вижу возможности узнать - в налоговой такую информацию гражданам не дают, он сам скрывает.

• г. Уфа

Мы с мужем в рвзводе. Дочери сейчас 16 лет Есть решение суда об уплате алиментов. Год он их платил, теперь два года, как не платит. С ребенком несколько лет не виделся. Живет в другом городе. Где работает и работает ли вообще не вижу возможности узнать - в налоговой такую информацию гражданам не дают, он сам скрывает. Мне нужно доказать факт его уклонения от уплаты налогов, чтобы возбудить дело о лишении отцовства. Дочь достаточно взрослая и сама этого хочет. В юридической консультации сказали, что я должна своими силами доказать факт неуплаты. Подскажите, как это можно доказать. Как доказать то, чего нет? Могу ли послать запрос судебным приставам в его город? Что там может фиксироваться по вопросу уплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно доказывать факт неуплаты, так как все алиментные платежы фиксируются в исполнительном листе. Если у вас нет информации о месте работы бывшего мужа, направьте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его жительства, а потом требуйте справку о задолженности по алементам от судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе уже около года. Не проживаю с бывшим мужем около двух лет. есть несовершеннолетний ребенок. Судом назначены алименты. Платил два раза и то когда его нашли приставы. Его по решению суда устроили на работу для уплаты долга по алиментам и фактической уплате алиментов. С ребенком он не виделся около 1,6 лет. теперь он появился и говорит что хочет видеть дочь, а иначе возьмет справку о заработной плате и буде назначено меньше алиментов. Мне в принципе все равно-это его законное право. Я просто не хочу что бы он с ней виделся. А могу подать в суд на лишение его родительских прав. Что для этого нужно и каково будет решение суда.

Суд признал отцовство. Мужчина платил алименты, затем уволился и уехал в другой город. С мая 2011 г. алименты не платятся. Судебные приставы не хотят разыскивать алименщика. Писала 3 раза заявление руководителю судебных приставов о бездействии. Знаю, где находится алименщик, где работает.

Отец алименщика работает в нашем городе.

Хотела возбудить уголовное дело в отношении уклонения от уплаты алиментов, перенести долг на отца. Как правильно поступить, какие документы необходимы для подачи дела в суд.

Спасибо.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

У меня такая ситуация мы с мужен в разводе решение суда об уплате алиментов находится у меня на руках а находилось у судебных приставов когда муж стал потехоньку платить алименты я забрала решение суда у приставов а теперь он опять не платит но дело в том что он проживает в другом городе в питере а я в балашове и вот теперь пристава говорят что я должна сама писать в питер в судебные приставы и сама должна его искать что мне делать.

С 2015 года, я веду переписку с судебными приставоми и прошу возбудить уголовное дело по ст.157 п.1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. В списках должников ответчика нет. За два года переписки, судебный пристав прислал только один раз прислал письмо в июле этого года, но получить не смогла, т.к. отдыхала с ребенком в другом городе. Подскажите мне пожалуйста, как мне поступить дальше. Спасибо.

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Ситуация такая. Лишила отца детей отцовства официально. Осталась задолженность по алиментам (по решению суда), какое то время должник платил деньги через судебных приставов, последние пол года не платит. Обратилась я к судебному приставу, она говорит делаем запросы в ПФР, ищем где работает, хотя я ей сама рассказала где он работает, где живет и номер телефона. Вопрос такой: Чтобы ограничить выезд должника я должна сама написать заявление судебному приставу с такой просьбой, или судебный пристав сам решает такие вопросы? Как мне добиться своего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить с мужем развелась падала сразу на алименты он живет в другом городе, теперь я пошла к приставам в своём городе и хотеля взять для суда справку онеуплате алиментов на ребенка, мне ни дали в моём городе приставы такую справку, вот такой вопрос ЭТО МНЕ ЕХАТЬ ТЕПЕРЬ ТУДА ГДЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ И ПРОПИСАН БЫВШИЙ МУЖ В ДРУГОЙ ГОРОД К ПРИСТАВАМ И ТАМ БРАТЬ ЭТУ СПРАВКУ, или могут наши приставы в моём городе сделать запрос?

В июне 2009 г возбуждено исполнительное производство по делу об уплате алиментов. По сегодняшний день должник алиментов ни разу не платил, материальной помощи никогда не оказывал, ребенком никогда не интересовался.

Последнее известное мне место жительства в г.Новосибирск. Исполнительное производство находится там же в Ленинском районе. Сама я с ребенком проживаю вЧелябинской области. Судебные приставы только дают справку о неуплете алиментов, а причину не указывают. Мне не известно проживает ли должник в г.Новосибирске и имеет ли он какой-либо заработок. Скорее всего он скрывается где-то в другом городе.

Куда мне подавать заявление о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты алиментов или объявления его в розыск?

И глобальный вопрос: как лишить родительских прав, если мне не известно где находится алименщик?

Муж дочери год назад прекратил платить алименты, т.к. не представил в бухгалтерию организации в которую он устроился работать (он сменил место работы) исполнительный лист. У нас есть только сотовый телефон главного бухгалтера этой организации, наименование самой организации он скрывает, главный бухгалтер также. Работает он и живет в другом городе. Судебные исполнители нашего города говорят что мы сами должны разыскивать эту организацию и подавать в суд. Исполнительный лист об уплате алиментов у приставов нашего города есть. Что можно предпринять в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение