Где работает и работает ли вообще не вижу возможности узнать - в налоговой такую информацию гражданам не дают, он сам скрывает.

• г. Уфа

Мы с мужем в рвзводе. Дочери сейчас 16 лет Есть решение суда об уплате алиментов. Год он их платил, теперь два года, как не платит. С ребенком несколько лет не виделся. Живет в другом городе. Где работает и работает ли вообще не вижу возможности узнать - в налоговой такую информацию гражданам не дают, он сам скрывает. Мне нужно доказать факт его уклонения от уплаты налогов, чтобы возбудить дело о лишении отцовства. Дочь достаточно взрослая и сама этого хочет. В юридической консультации сказали, что я должна своими силами доказать факт неуплаты. Подскажите, как это можно доказать. Как доказать то, чего нет? Могу ли послать запрос судебным приставам в его город? Что там может фиксироваться по вопросу уплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно доказывать факт неуплаты, так как все алиментные платежы фиксируются в исполнительном листе. Если у вас нет информации о месте работы бывшего мужа, направьте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его жительства, а потом требуйте справку о задолженности по алементам от судебного пристава.