Пропавший документ - выпускной аттестат из вечерней школы 2013 года

• г. Нижний Новгород

Училась вечерней школе и его не могут найти а мне он срочно нужен закончила средний школу в 2013 году и теперь не могут его найти.

Ответы на вопрос (3):

Какая интересная загадка!

Кто-то кого-то ищет и не может найти!

Интересно и загадочно, кто же это такой, кого все ищут!

Не могут найти в вечерней школе аттестат не много не так написала.

Добрый день. В учебных образовательных заведениях аттестаты относятся к бланкам строго отчетности, ведутся ведомости на их выдачу и т.д. Также есть ведомости и приказы о Вашем обучении, допуске к экзаменам и выдачи аттестата по результатам в связи с окончанием обучения. (Приказ Мин. образования и науки РФ № 115 от 14.02.2014 г.) Письменно запросите, если выдачи не было по какой - то причине выдать Вам аттестат.

Запрос предоставьте куда требуется с указанием, что аттестат приобщите по мере его получения.

Вам должны выдать либо неполученный аттестат либо его дубликат.

Если школа ликвидирована, то отдел образования при администрации населенного пункта.

Если Вы его потеряли, то нужно дать объявление в СМИ (газету о потере) и это объявление, паспорт, свидетельство о браке при смене фамилии после выдачи аттестата приложить к заявлению о выдаче дубликата. Срок - 1 месяц.