Какие встретятся у меня трудности с таможней, гражданством и пенсией.

• г. Таганрог

Мне 70 лет. Сын живёт на Украине. Я бы хотел к нему переехать. Какие встретятся у меня трудности с таможней, гражданством и пенсией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Поскольку Вы собиратесь переехать на Украину, Вы будете подчиняться действию украинского ( а не российского) законодательства. А по вопросам права Украины Вам лучше обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua