Как забрать 80-летнюю женщину из Украины в Крым и избежать проблем с пропиской и пенсией?

• г. Симферополь

Женщине 80 лет, живет в Украине, сын живет в Крыму, хочет забрать ее к себе, какие процедуры необходимо провести, чтобы не было проблем с пропиской и пенсией?

Ответы на вопрос (1):

По приезду встать на миграционный учет и подать документы на разрешение на временное проживание, затем через полгода подаете документы на вид на жительство, еще через полгода получаете вид на жительство и можно оформлять пенсию, если сын гражданин россии то и гражданство