Нужно съехать со съемной квартиры - Какие права у арендатора в случае непредвиденных обстоятельств?

• г. Краснодар

Так сложилось, что нужно съехать со съёмной квартиры. Живём тут месяц. Естественно за месяц предупредить не могли, только за несколько дней. Имеем ли мы прово съехать предупредив за пару дней? Договор заключали с мужчиной, а имя арендодателя в договоре женское.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Все зависит на каких условиях Вы оформляли найм квартиры. Если в договоре были прописаны условия предупреждения и санкции за изменение условий, то арендодатель вправе применить их. С кем заключали договор в данном случае значения не имеет, так как муж мог действовать по поручению жены, которая является собственником квартиры.