Отчислен по целевому в техникуме, можно ли восстановиться и кто будет платить за обучение?

• г. Ижевск

Ситуация такова, что меня отчислили из техникумa кудa я поступaл по целевому, но плaнирую восстановиться. Мне нужно будет возмещaть понесённые на обучение расходы?

Ответы на вопрос (3):

Если не по Вашей инициативе отчислили, то не сможете восстановиться. Расходы придется возмещать.

Спросить
Пожаловаться

A нa основе кaкой стaтьи вы можете это утверждaть?

Спросить
Пожаловаться

На основании Гражданского Кодекса РФ, договора целевого обучения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по целевому обучению... С работником заключен целевой договор, срок обучения 6 лет и по окончанию обучения должен проработать 3 года на предприятии, но по некоторым причинам работник решил не обучаться дальше и расторгнуть целевой договор, но продолжать работать на предприятии. Обучался работник по договору 4 полных года и 1 семестр 5 курса. Должен ли он возмещать предприятию понесенные расходы на обучение или нет?!

С сентября я поступил в техникум, могут ли мне дать отсрочку от армии на период обучения в техникуме.

Скажите пожалуйста ситуация такова окончил техникум (до 2002 года) по очной форме обучения, после окончания поступил на военную службу сразу же после принятия присяги (уже на военной службе) продолжил обучение по специальности полученной в техникуме. Далее получение звания и продолжение службы по данной специальности (по той же что и получил в техникуме). При подсчете выслуги лет будет ли учитываться обучение в техникуме из расчета 1 год обучения за 6 мес. стажа? Если да то в какой статье закона это написано? Кадровые органы утверждают что не будет. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста ситуация такова окончил техникум (до 2002 года), после окончания поступил на военную службу сразу же после принятия присяги (уже на военной службе) продолжил обучение по специальности полученной в техникуме. Далее получение звания и продолжение службы по данной специальности (по той же что и получил в техникуме). При подсчете выслуги лет будет ли учитываться обучение в техникуме из расчета 1 год обучения за 6 мес. стажа? Если да то в какой статье закона это написано? Кадровые органы утверждают что не будет. Заранее спасибо!

Меня зовут Кузнецова Инна Юрьевна. Училась в техникуме по профессии технолог общественного питания. 3 курса почти закончила отчислили из за поведение (т. е. мне пособственому желание пришлось писать что я ухожу с техникума) Можно ли в этом случае обратно востановиться в техникум, если сама ушла, а через год обратно востановиться?

Мне 17 лет я поступил в техникум и у меня так получилось что я подрался и меня за это очистлили хотя драка была за переделом техникома.

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет, меня отчислили с техникума за академическую задолженность, могу ли я поступить в этом году в другой техникум или восстановиться в тот же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение