Бывший муж угрожает сжечь квартиру и оскорбляет - куда обратиться, чтобы получить защиту?

• г. Омск

Мне угрожает бывший муж, говорит сожгет квартиру, оскорбляет, в разводе 2 года, приехав навестить сына и требовал взять на день, я не дала, т к он был пьян, и при встречи сидел пил пиво продолжал, теперь от него одни угрозы слышу, куда я могу обратиться, чтоб его хоть как то его наказать, он военнослужащий офицер, я и ребёнок его боимся!

Ответы на вопрос (3):

Если военнослужащий, то нужно обращаться к его непосредственному начальнику, а также в военную полицию. Если у Вас будут доказательства данных действий (например, видео), то неприятности ему гарантированы.

У меня есть видео где он приехал пьяный и требовал, потом он заметил и пришлось выключить, но есть скриншот смс, смс где он прощается и пишет что покончить жизнь самоубийством, этот человек склонен к этому, ему ребёнок то и не нужен,

А что Вы хотите сделать в этой ситуации?