Я не могу попасть на прием уже 2 год ректору, чтобы поговорить - просить и не знаю как быть, а зав.

• г. Москва

Спасибо заранее, простите за беспокойства!

У меня радикальная мастоэктомия 3 степени. Скажите, пожалуйста, какая группа мне положена (какие группы имеется - 3 или 2 и какие из них не может препятствовать моей работе-интеллектуальной)) . Так как я бы хотела бы получить рабочую, но бессрочную, если да, как это получить - у меня на следующие недели МСЭ.

Хотелось бы также знать получение группы не будет мешать мне на работе, так как со мной контракт продлили лишь на на 1 год (не смотря на мои труды и т.д., но мне не кому жаловаться - так как. я не могу попасть на прием уже 2 год ректору, чтобы поговорить - просить и не знаю как быть, а зав. кафедра - медик просто издевается над мною) , я не предоставляла больничные листы-так как операция была во время отпуска, а лечение-ХТ _ЛТ работала и мне не кого рассчитывать. Помогите, прошу вас!

Спасибо!

Какие группы дается при радикальной мастоэктомии (какие группы имеется - рабочие бессрочные) и могут ли мне дать бессрочную рабочую группу.

Ответы на вопрос (2):

Решение вопроса о присвоении инвалидности не является юридическим вопросом, а решается комиссией ВТЭК.

Существует 3 группы инвалидности:

1. Критерием для определения первой группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойким значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленным заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к резко выраженному ограничению одной из категории жизнедеятельности либо их сочетанию.

2. Критерием для установления второй группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойким выраженным расстройством функций организма, обусловленным заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к выраженному ограничению одной из категорий жизнедеятельности либо их сочетанию.

3. Критерием для определения третьей группы инвалидности является социальная недостаточность, требующая социальной защиты или помощи, вследствие нарушения здоровья со стойкими незначительно или умеренно выраженными расстройствами функций организма, обусловленными заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящими к не резко или умеренно выраженному ограничению одной из категорий жизнедеятельности или их сочетание.

Только 3 группа инвалидности позволяет продолжение трудовой деятельности. Также инвалидность 3 группы, как и других групп может быть установлена бессрочно.

Уважаемая Ангелина,если я правильно поняла Ваш диагноз,то вам положена 3 группа ,а это может повлиять на вашу работ,опять же многое зависит от работодателя,но обычно группа не работает.