Вопрос лишь в подписи руководителя, и в том что она будет проставлена позже.

• г. Белгород

Уважаемый Манин Владимир Петрович! Благодарю Вас за оперативный ответ на мой ворос №180539 от 02 сентября 2004 г.но, к сожалению Ваш ответ не до конца прояснил ситуацию.

Если позволите, я уточню. В своем вопросе я имела ввиду следующее:

1) согласна, что существуют общие правила возложения обязанностей, при отсутствии руководителя предприятия, но все же могут ли быть исключения. Если исп. обязанности не назначен, а текущие документы должны быть подписаны, возможно ли подписание их позже, когда окончится отпуск руководителя?

2)Ни в коей мере права работника на предприятии не нарушаются, так как в договоре указана та дата, с которой он фактически приступил к работе. Вопрос лишь в подписи руководителя, и в том что она будет проставлена позже. Возможен ли вариант, что руководитель, подписывая документы, под своей подписью проставит дату, когда он фактически подписал документ?

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Если подпись документа руководителем связана с возникновением трудовых или гражданских правоотношений (договоры), то имеет значение дата подписания.

Подписание документа позднее начала срока его действия, отодвигает начало его введения в действие до даты подписания.

С уважением