Вопрос лишь в подписи руководителя, и в том что она будет проставлена позже.

• г. Белгород

Уважаемый Манин Владимир Петрович! Благодарю Вас за оперативный ответ на мой ворос №180539 от 02 сентября 2004 г.но, к сожалению Ваш ответ не до конца прояснил ситуацию.

Если позволите, я уточню. В своем вопросе я имела ввиду следующее:

1) согласна, что существуют общие правила возложения обязанностей, при отсутствии руководителя предприятия, но все же могут ли быть исключения. Если исп. обязанности не назначен, а текущие документы должны быть подписаны, возможно ли подписание их позже, когда окончится отпуск руководителя?

2)Ни в коей мере права работника на предприятии не нарушаются, так как в договоре указана та дата, с которой он фактически приступил к работе. Вопрос лишь в подписи руководителя, и в том что она будет проставлена позже. Возможен ли вариант, что руководитель, подписывая документы, под своей подписью проставит дату, когда он фактически подписал документ?

Ответы на вопрос (1):

Яна!

Если подпись документа руководителем связана с возникновением трудовых или гражданских правоотношений (договоры), то имеет значение дата подписания.

Подписание документа позднее начала срока его действия, отодвигает начало его введения в действие до даты подписания.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас выразить своё мнение по следующему вопросу:

Между двумя компаниями заключен договор подряда, дата в договоре подряда указана в преамбуле договора, но в самом договоре срок начала работ и окончания отсылает к дате подписания договора.

Договор подписан с двух сторон, но даты подписания не указаны.

Есть ли судебная практика, либо Постановления Пленума ВАС, либо другие НПА которые бы регламентировали порядок определения даты подписания в таком случае.

Можно ли считать дату, которая указана в преамбуле датой подписания договора, либо договор будет признан недействительным.

Спасибо!

Здравствуйте как должны поступить руководители если работник переходит на другое предприятие переводом с согласия двух предприятий работник до 23 декабря в отпуске и в связи с этим ему не отдают документы с предприятия только за 3 дня до окончания отпуска перевод пройдет в другой регион прав ли руководитель.

Счет на оплату подписал руководитель филиала (есть доверенность на право подписи) и так же подписал за главного бухгалтера т.к. бухгалтер в отпуске. Приказа о возложении обязанности ни на кого нет, ссылаясь на то что у руководителя есть доверенность. Прав ли руководитель подписывая документ за главного бухгалтера?

Некоему лицу выдан документ-договор соц найма жилого помещения. Подписан этот договор не уполномоченным лицом выдавать этот документ. Подпись замазана печатью данной организации. В расшифровке подписи напечатана фамилия уполномоченного лица-руководителя предприятия. При опросе руководитель согласился что другое лицо подписало договор с его разрешения и что ничего особенного в этом нет. В результате человек незаконно получил жилплощадь. Имело ли в данном случае уголовно наказуемое деяние или это всего лишь небольшое нарушение руководителя.

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имеет ли исполняющий обязанности руководителя учреждения отправить работника, который решил уйти в отпуск на некоторое время, подписать своей подписью заявление работника? Хотя в приказе и.о. руководителя не указанно, что руководитель оставляет подпись за и.о.

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Скажите, нужно ли подтверждать документ оригинальной подписью при передаче его с использованием электронного документооборота? Например: сотрудник имеет доверенность от руководителя на составление и подписание документов. Цифровую подпись имеет только руководитель. Должен ли сотрудник при отправке документа поставить в нем свою оригинальную подпись, затем отсканировать документ и подписать электронной подписью руководителя или достаточно только электронной подписи? В документе указан только сотрудник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Есть трудовой договор дистанционного работника. Дата начала работы в трудовом договоре-15.02.2020. фактически к работе работник приступил 15.02.2020. в этот день трудовой договор был подписан неправильной цифровой подписью - открепленной то есть когда сама подпись стоит не в файле трудовой договор а формируется в отдельный файл. Работодатель такую подпись за надлежащую не счел и на след рабочий день то есть 16.02 попросил работника переподписать трудовой договор присоединенной подписью для чего работник оформил иной формат подписи в удоствореряющем центре 16.02 в первой половине дня. в суд работодатель представил трудовой договор подписанный 16.02, будет ли считаться в этом случае что работник был фактически допущен до исполнения обязанностей без оформления трудового договора и условие об испытании в этом случае должно было быть оформлено отдельным соглашением до начала работы?

Вот по такому вопросу.

Если закрылось заведение в одном из предприятий, нас осталось два человека без вакансии. И больше такой свободной вакансии в предпниятии нет, руководитель предлогает другую вакансию, на которую мы не согласны идти (другой рабочий график и меньше зарплата) - имеет ли право руководитель заставлять нас принять эту вакансию? У неня есть ребёнок 5 лет (я замужем) и у второй сотрудницы есть ребёнок 7 лет (она не замужем) - Мы согласны на сокрощение, но руководитель сказала, что она нас не может сокротить, так как есть малолетние дети до 14 лет. В трудовом кодексе об этом ничего не сказанно (про детей). Правильно ли руководитель действует? И как можно на руководителя повлиять, что бы она нас сокротила. (руководитель делает всё, что бы мы написали заявление на увольнение по собственному желанию)

Спасибо.

С уважением, Снежана.

Мне дали два ответа:

1=ответ

Снежанна, здравствуйте!

1. Заставить Вас принять такие вакансии Ваш руководитель не может, поскольку это изменение существенных условий труда, об изменении которых руководитель обязан Вас предупредить не менее чем за два месяца.

2. Но он вправе Вас уволить по основанию п.7.ст 77 ТК - отказ работника от продолжения работы в связи сизменением определённых сторонами условий трудового договора.

Всего Вам доброго.

2= ответ.

Тут возможны варианты. Может у Вас ликвидация предприятия (на обособленное подразделение это тоже распространяется), а не сокращение штата? При ликвидации могут уволить всех. Если всёже сокращение штата, то матери-одиночки с детьми до 14 лет не увольняются. Посмотрите сами статьи 81 и 261, только прочитайте их до конца.

Но не в одном ответе я ответ на свой вопрос не увидела.

Моя работа закрылась и не ужеле меня не могут сокротить? Почему уволить или расторгнуть договор? Меня руководитель не предупреждал о закрытии за 2 месяца... Что мне делать и куда можно обратиться за справедливостью? Как мне заставить моего руководителя сокротить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение