Оказалось, что в паспоре и других документах не совпадает отчество.

• г. Северодвинск

Папа умер раньше мамы. Мама вступила в права наследства, но его не оформила. После её смерти нотариус попросила предьявить свидетельство о браке родителей. Оказалось, что в паспоре и других документах не совпадает отчество. Я подала заявление в суд, но мне его вернули. Теперь не знаю, что в нём неверно. В просительной части указала три вопроса: установить факт родства моего и моей мамы; установить неправильность записи в свидетельстве о браке родителей; установить факт принадлежности свидетельства о браке моей маме. Что лишнее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, Вам необходимо подать иск от своего имени (Вы истец) о признании права собственности на имущество (перечисляете то имущество, кот. Вы принимаете в наследство) и о включении указанного имущества в наследственную массу

По данной категории дел, в моем адвокатском кабинете составление иска стоит 1 500 р.

Если Вам нужна будет помощь, обращайтесь