Мне необходимо сделать нотариально заверенную копию с документа, которому 33 года.

• г. Ноябрьск

Мне необходимо сделать нотариально заверенную копию с документа, которому 33 года. Естественно, документ потрепан, на нем отсутствуют два маленьких уголка, но все подписи и печати, на мой взгляд, читаемы. Нотариусы отказываются заверять данный документ. Как быть? Документ - акт о несчастном случае на производстве, произошедшем в Молдавии, сейчас необходим в связи с начислением пенсии по инвалидности вследствие трудовой травмы - у меня отсутствует нога. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Павлович!

В принципе, любой нотариус, вне зависимости от Вашего места жительства, может заверить копию интересующего Вас документа. Но, поскольку Вам уже несколько раз было в этом отказано, обжалуйте действия нотариуса в областную нотариальную палату.