Скажите, можем ли мы с истцом заключить мировое соглашение на судебном разбирательстве.

• г. Москва

Скажите, можем ли мы с истцом заключить мировое соглашение на судебном разбирательстве. Т.е нам нужно принести уже три бланка мирового соглашения на разбирательство или мы можем устно заявить на суд. разбирательстве о том, что стороны решили примериться? И в последствии предоставить мировое соглашение суду?

Скиньте на емаил (пример мирового соглашения). Спасибо за помощь.

С уважением, Ваш молодой коллега.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Как Вы уже вероятно знаете в п.4 ст.140 АПК РФ указано: Мировое соглашение составляется и подписывается в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение; один из этих экземпляров приобщается арбитражным судом, утвердившим мировое соглашение, к материалам дела.

Представляется, что заранее лучше подготовить заявление об утверждении мирового соглашения и само мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Вопрос в том, что в апеляционной инстанции Истец с Ответчиком решили заключить мировое соглашение, но к назначенному судом судебному разбирательству стороны не договорились о некоторых моментах, которые не оглашаются в мировом соглашении, но к дате судебного разбирательства не возможно решить вопрос, как быть с самим разбирательством, как можно его правильно перенести на более поздний срок? Заранее благодарны!

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

, или достаточно на заседание устно предложить о мировом соглашении.

Заранее, спасибо.

Определением арбитражного суда сторонам предложено заключить мировое соглашение. Нужно ли истцу предпринимать какие то действия по заключению мирового соглашения? Например, направить ответчику письмо о заключении мирового соглашения. И потом на судебном заседании показать, что попытки помириться были. И может ли судья спросить на судебном заседании о том, почему не предпринимались попытки заключить мировое соглашение или нет? Спасибо!

При заключении между истцом и ответчиком мирового соглашения? Соглашение будет совершать Снт и физически лицо (которое являлось должником) и они решили совершить мировое соглашение. Истец написал заявление о мировом соглашении и передал его ответчику не заверив у нотариуса нужно ли вообще этот документ заверять и нужно ли присутствие истца на суде?

Состоялось предварительное судебное заседание. Стороны пришли к соглашению заключить мировое. Назначено суд. заседание. Необходимо ли предварительно сдавать в канцелярию суда проект мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд, судья предложил нам заключить мировое соглашение и перенёс судебное заседание на другую дату. Мы (истец и ответчик) посоветовались, пришли к определённым выводам, т.е. согласны на мировое соглашение. Нам можно озвучить устно всё в суде (на что мы согласны) или нужно писать заявление об утверждении мирового соглашения и нести в суд?

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Мы ответчик по иску в арбитражном суде. Однако, Истец согласен на мировое соглашение. И мы собираемся подать ходатайство об утверждении мирового соглашения. А вот из суда пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству, в котором нам сказано предоставить отзыв. Нужно ли направлять отзыв на иск в случае заключения мирового соглашения, вместе с ходатайством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение