Скажите, можем ли мы с истцом заключить мировое соглашение на судебном разбирательстве.

• г. Москва

Скажите, можем ли мы с истцом заключить мировое соглашение на судебном разбирательстве. Т.е нам нужно принести уже три бланка мирового соглашения на разбирательство или мы можем устно заявить на суд. разбирательстве о том, что стороны решили примериться? И в последствии предоставить мировое соглашение суду?

Скиньте на емаил (пример мирового соглашения). Спасибо за помощь.

С уважением, Ваш молодой коллега.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Как Вы уже вероятно знаете в п.4 ст.140 АПК РФ указано: Мировое соглашение составляется и подписывается в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение; один из этих экземпляров приобщается арбитражным судом, утвердившим мировое соглашение, к материалам дела.

Представляется, что заранее лучше подготовить заявление об утверждении мирового соглашения и само мировое соглашение.