Предложение судьи о заключении мирового соглашения принято и согласие озвучено - необходимость письменного заявления в суде

• г. Кемерово

Был суд, судья предложил нам заключить мировое соглашение и перенёс судебное заседание на другую дату. Мы (истец и ответчик) посоветовались, пришли к определённым выводам, т.е. согласны на мировое соглашение. Нам можно озвучить устно всё в суде (на что мы согласны) или нужно писать заявление об утверждении мирового соглашения и нести в суд?

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно устно озвучить. В протокол занесут.

обязательно письменно

Вам нужно составить мировое соглашеиние и нести его на заседание суда для утверждения..