Квартиросъёмщик потерпел ущерб от выселения мошеннической снохи - как защитить свои права?

• г. Саратов

Я главный квартиросъёмщик!, в моей муниципальной квартире (не проватизированной) проживала сноха с внуками и сыном! Сын со снохой развелись! Сноха съехала и забрала всё то что было при их заезде и проживании там (межкомнатные двери, батареи со всей квартиры, газовую колонку, плиту газовую, ванную, раковину, побила плитку в ванной, порвала обои, счетчики с воды сняла) чем это чревато для неё?,хочу написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Кража и умышленная порча чужого имущества (ст. 158, 167 УК РФ).

Добрый день.

Если будет установлен значительный ущерб при повреждении имущества, то это чревато уголовным преследованием

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если не значительный, то административное преследование по статье 7.17 КоАП РФ - штраф от 300 до 500 рублей.

Плюс возмещение ущерба, статьи 15 и 1064 ГК РФ.

Совместно нажитое имущество можно поделить в судебном порядке пополам, статьи 34 и 38 СК РФ.