В каком возрасте пойдет на пенсию женщина с 7 годами стажа?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, мне 47 лет, я отработала 7 лет 3 месяца по первому списку, производство закрывается. Когда и во сколько лет я пойду на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

При стаже работы по Списку № 1 не менее 7 лет и страховом стаже не менее 15 лет право на досрочную страховую пенсию у женщины возникает по достижении возраста 48 лет.

А почему так, если взять возраст 60 лет минус 7 лет = 53 лет или я что то не правильно понимаю?