Командировки - кто платит и кто выбирает? Отказ работника и возмещение расходов - ссылка на закон или судебную практику отсутствует, рекомендуется обратиться к трудовому законодательству вашей страны или к юрист

• г. Саратов

Обязан ли работник ехать в командировку за свой счет, а впоследствии вернуть деньги через авансовый отчет. Или работник имеет право отказаться от командировки и не тратить свои собственные денежные средства, несмотря на то что работодатель впоследствии расходы возмещает.

Прошу дать ссылку на закон или судебную практику. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан. Командировочные обязаны выплатить перед командировкой согласно приказу по организации.

Командировки

Подробнее ➤

. . .

ТК РФ Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.