Можно ли сотруднику росгвардии во время отпуска подрабатывать грузчиком по договору гпх?

• г. Волгоград

Можно ли сотруднику росгвардии во время отпуска подрабатывать грузчиком по договору гпх?

Ответы на вопрос (3):

Время отпуска-это свободное время, которым сотрудник Росгвардии имеет право распорядиться по собственному усмотрению в том числе и на такую подработку по договору оказания услуг ст 779 ГК РФ В данном случае нарушения закона нет.

Военнослужащему Росгвардии запрещено заниматься подобной деятельностью под угрозой увольнения.

Вы военнослужащий или гражданский?

Если военнослужащий, то не можете. Это прямо запрещено законодательством.

Военнослужащие могут заниматься только научной, педагогической или иной творческой деятельностью вне службы.

Если гражданский, то можете.