Днем, время (раньше чем 22:00) не отпускают родители на другую станцию метро в торговый центр. Имею ли я право ослушаться её?

• г. Санкт-Петербург

Днем, время (раньше чем 22:00) не отпускают родители на другую станцию метро в торговый центр. Имею ли я право ослушаться её?

Ответы на вопрос (3):

В случае нарушения Вами комендантского времени ответственность несут Ваши родители, а Вас могут поставить на учет... Оно Вам надо?

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь комендатский час? я указал в вопросе что раньше чем 22:00, вы либо плохой юрист, либо не умеете читать.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть право выбора.

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Работаю составителем поездов, хочу перевестись на другую станцию. Начальник станции отпускает только через увольнение. Сохранится ли моя медкомиссия, которая действует ещё пол года?

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Я проработала почти 10 лет аппаратчиком воздухоразделения на Кислородной станции 3 класса опасности. Станцию возможно ликвидируют. Имею ли я право уйти раньше на пенсию? Заранее спасибо.

Сейчас администрация района предоставляет торговые места под торговлю (раньше предоставлялись земельные участки) В праве ли администрация указывать чем я должен торговать? В моем случае на предоставленной торговой площади у меня находится точка общепита. Администрация района требуют перепрофилировать точку в торговый павильон иначе отказывают в выдаче договора аренды. Законно ли это?

Я подписал совершенно рабский договор аренды с торговым центром, по которому не имею никаких прав. Теоретически могу ли я подать в суд на торговый центр за кабалбные условия договора и компенсировать материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

30 сентября с.г. заканчивается договор аренды помещения в торговом центре. Продлевать не хотим. Арендатор настаивает на перезаключении договора с новым субарендатором с 1.08. Мы не видим в этом смысла. Можем мы отказаться от подписания договора с субарендатором. И имел ли право торговый цетр сдавать в субаренду уже сданые в аренду торговые площади. Спасибо.

ИП арендует в торговом центре помещение под магазин. ИП нанял грузовой автомобиль для доставки товара в Торговый Центр, при маневрировании наемный автомобиль въехал в стену торгового центра.

Теперь владельцы торгового центра требуют что бы ИП (я) возместил им причиненный ущерб, нанесенный наемным водителем.

Вопрос:

Разве имеет право Торговый центр предъявлять ко мне претензии за ущерб причиненный третьим лицом.? Ведь водитель не является моим работником.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение