У Мамы из за долгов по кредитам, на дом стоит запрет каких либо действий с ним. Как можно снять запрет чтоб продать дом?

• г. Ростов-на-Дону

У Мамы из за долгов по кредитам, на дом стоит запрет каких либо действий с ним. Как можно снять запрет чтоб продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Выход только один - выплатить долги. Иного способа законного нет.

Доброго дня! Если Вы планируете продать дом и за счёт вырученных средств погасить задолженности - можно попробовать договориться с приставом-исполнителем. В моей практике подобные прецеденты были. Если же таких планов нет - ничего не получится, для того запреты и налагаются, чтоб ограничить Вашу правоспособность по отчуждению недвижимого имущества.

Как арбитражный управляющий могу предложить альтернативный вариант - пройти процедуру банкротства гражданина. Таким образом Вы и кредитные обязательства обнулите, имущество своё от арестов освободите.