Невыплата кредита, реструктуризация и СИД - что ждать от суда?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. В 2012 взял кредит, но с января 2014 г. не платил. В феврале 2014 г. в банке написал заявление на реструктуризации, банк отказал и продал долг коленторам. Сейчас они подали в суд. Я заявил на суде о пропуске СИД. Влияет ли это заявление на реструктеризацию на СИД и что меня ожидает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.196 ГК РФ.

Это зависит от способа, выбранного взыскателем. Если он обратился в суд с заявлением о выдаче приказа - срок исковой давности в расчет судом не принимается. Но если с иском - судья обязан принять во внимание этот довод. Что у вас - приказ или иск?