Муж в пьяном состоянии разбил стекло в гостинице, после чего попал в полицию. Что за это может грозить?

• г. Казань

Муж в пьяном состоянии разбил стекло в гостинице, после чего попал в полицию. Что за это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно КоАП РФ Статья 20.1. Ваш супруг может быть привлечён к административной отвественности за Мелкое хулиганство:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также Гостиница имеет Право выйти в суд в гражданском порядке с иском о взыскании материального ущерба.

Привлечь к уголовной отвественности вашего супруга, по статье 213 УК РФ за хулиганство, будет сложно, из за отсутствия состава преступления.

Добрый день, скорее всего будет только штраф, чтобы не было административной ответственности, попробуйте договориться с хозяином гостиницы.