Пассажир разбил стекло во время аварии - что может грозить и как поступить в такой ситуации?

• г. Тверь

Поссажир машины которая врезалась в нас, разбил стекло водителя, а осколок стекла попал мне седящей на заднем сиденье за водителем и оставил рваную рану которую зашивали, после этого остался шрам. Что грозит пассажиру который разбил стекло? И что надо делать мне так как он только позвонил и извенился по телефону что он этого не хотел, Пассажир был в состоянии эффекта и не помнит зачем разбил стекло.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте иск к пассажиру о возмещении морального вреда (вреда здоровью) и расходов на лечение