Как рассчитать алименты для сожителя с тремя общими детьми и детьми от предыдущего брака?

• г. Калуга

У моего сожителя есть ребёнок от предыдущего брака. Он платит ему алименты. Мы не в браке, но я хочу подать на алименты, у нас с ним трое совместных детей. Сколько он мне процентов должен платить?

Ответы на вопрос (2):

Платить должен 50 процентов.

Согласно СК РФ вы вправе заявить взыскание алиментов в твердой денежной сумме или смотрите ниже.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.