Как рассчитать алименты, если у мужа есть ребёнок из первого брака и общий ребёнок из второго брака?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать: у моего мужа от первого брака имеется ребёнок, он платет ему алименты. Но у нас с ним имеется общий ребёнок. Скажите сколько сейчас он должен платить процентов, если есть ребёнок во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга! Если алименты на первого ребенка установлены судом в процентом соотношении (1/4 от дохода), то согласно ст.81 СК РФ на двух детей алименты подлежат уплате в размере 1/3 от дохода родителя т.е. на каждого по 1/6.

Поскольку фактически на иждевении Вашего супруга находятся два ребенка, ему следует обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. При необходимости готов оказать помощь в сотавлении иска, обращайтесь на эл.почту lain08@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

От первого брака ребенок остался с отцом, мать платит алименты. Во втором гражданском браке имеется второй ребенок. Сколько процентов алиментов должен платить отец второму ребенку при разводе?

Муж платит на 2 детей от первого брака 33%. Во втором браке родился общий ребенок и он удочерил мою дочь от моего первого брака. Сколько процентов будут удерживать на алименты на всех детей? Будет ли он платить на 4 детей или на троих?

Если муж платит алименты от первого брака 25%

И платит 1,6 на второго который в браке щас родиться второй ребёнок в браке если я подам алименты на второго алименты на первого ребёнка не в браке уменьшиться!? И сколько будет в общем процентов платить всем детям!?

У моего сожителя есть ребёнок от предыдущего брака. Он платит ему алименты. Мы не в браке, но я хочу подать на алименты, у нас с ним трое совместных детей. Сколько он мне процентов должен платить?

У меня такой вопрос: у меня второй брак. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%. У нас с ним родился ребенок, ему годик и у меня двое детей от первого брака. Можно ли моему второму мужу (с которым у нас есть общий ребенок) снизить алименты на ребенка от первого брака?

От первого брака есть ребёнок, сейчас нахожусь официально во втором браке и есть второй ребёнок. ВОПРОС. СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТОВ, ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, РЕБЁНКУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА.

У мужа от первого брака есть ребенок, который проживает с ним. Бывшая жена алименты не платит, т.е. ребенок полностью на иждивении мужа, да и на алименты он и не подавал. Во втором браке родился ребенок, но по истечении некоторого времени и по обстоятельстам он ушел из семьи и воспитывает первого ребенка. Вопрос: сколько процентов от зарплаты он должен платить второму ребенку 16,5 или 25 процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок он платит ему алименты, сейчас он в браке со мной у нас есть совместный ребёнок я тоже хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста сколько с него будет удерживать процентов от зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение