Вопрос о размере алиментов на двух детей в текущем браке и его влиянии на алименты на ребенка от предыдущего брака.

• г. Пермь

У мужа есть ребенок от предыдущего рака. Платит алименты 25 %. В настоящем браке родился второй ребенок. Могу ли я подать на алименты на двух совместных детей, изменят ли размер алиментов на ребенка от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

могут уменьшить

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Да, вы можете подать на алименты в отношении своих детей. Решать будет суд.

Можете подать на алименты, если будет решение суда, плательщик алиментов может подать в суд иск об изменении размера алиментов