И если да, то, если квартиру приватиз на маму только, остануться ли льготы при оплате?

• г. Москва

Скажите, хотим приватиз квартиру на родителей (мать и отец). Отец имеет льготы при оплате квартиры (ветеран труда). При приватизации он льготы потеряет?

И если да, то, если квартиру приватиз на маму только, остануться ли льготы при оплате?

Спасибо.

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Планируем приватизировать квартиру.

Останутся ли после приватизации у нас льготы за кварплату, за пользование телефоном? Мы: отец-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 гр. Мать-пенсионер, ветеран труда. Я - многодетная мать.

Спасибо.

Хотела бы узнать, теряются льготы у пенсионеров при приватизации. В квартире прописано 7 человек: бабушка с дедушкой, родители, я и сестра с полугодовалым сыном. Если при приватизации бабушка с дедушкой останутся только прописанными в этой квартире - потеряют ли они льготы (ветеран труда, инвалидность. Скидка на ЖКХ, датация к пенсии)? если нет, то эти льготы распространяются на какую часть квартиры, если они в собственниках? И еще - ребенок сестры автоматом становится собственником?

Я являюсь единоличным собственником новой квартиры (есть свидетельство), льгот по оплате ЖКУ не имею, прописан и живу по другому адресу вместе с родителями. Мой отец имеет льготы по оплате ЖКУ (ветеран труда, инвалид). В каком размере он будет оплачивать ЖКУ в случае прописки в моей квартире (т.е. останутся ли за ним льготы)? Спасибо.

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

В квартире проживаем 3. Бабушка и мама с 12 летним ребёнком. Мама с ребёнком хочет у ехать в другой город снимать квартиру и сделать временную регистрацию, пока не продастся своя квартира. Квартира в долях по 1/2 на маму и дочку 12 лет. Квартира неизвестно когда продастся.. Поэтом можно ли выписаться им из квартиры. Так как бабушка ветеран труда и имеет льготы на оплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Моя мама ветеран труда хочет мне сделать дарственую на свою квартиру а квартиру покойного второго мужа подарить брату. Потеряет ли она льготу ветерана труда.

Человек имеет льготы по оплате ЖКУ, одновременно являясь владельцемквартиры. Если он подарит квартиру внуку, то останутся ли льготы по оплате ЖКУ. Внук в квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение