Подача искового заявления в арбитражный суд по спору о несоблюдении условий аренды нежилого помещения между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем

• г. Каменка

Между юридическим лицом и Индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды нежилого помещения. Однако ИП арендную плату вносил в неполном объеме и с нарушением сроков. На сегодняшний день за ИП числится задолженность, которую ИП по расписке обязывался оплатить в определенный срок. Однако свои обязательства не выполнил. Подскажите пожалуйста, в арбитражный суд подавать исковое заявление?

В АПК написано: Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя...

Ответы на вопрос (2):

Подсудность арбитражного суда.

необходимо обращаться в АС