Возможно ли вернуть деньги за монитор с мутной полоской и присутствовать при проверке качества товара?

• г. Иркутск

Купил Монитор проработал 8 месяцев и сбоку появилась мутная полоска, могу ли я вернуть свои деньги за товар так как ремонт не интересует, и могу ли я присутствовать во время проверки качества товара?, и могут ли мне отказать в моем присутствии на проверке?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и сдавайте бракованный товар.

При устном обращении Вам могут отказать и Вы не докажете факт обращения.