Наследство доли в квартире - влияет ли на очередь на жилье?

• г. Нижний Новгород

Прописана в общежитии, поставлена в очередь на получение жилья в 2006 году. А в 2012 году по наследству достается доля в квартире площадь доли 21 кв. метр. Могут ли меня снять с очереди. Состав семьи один человек.

Ответы на вопрос (2):

Светлана,

Если у Вас в собственности появляется доля, Вы перестаете быть нуждающейся и, разумеется, с очереди Вас снимут.

Спросить
Пожаловаться

Метраж доли имеет значение? По очереди мне бы полагалось не менее 33 квадрата, так как одинока, я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снять меня с очереди на жилье (поставлен на очередь в связи с нехваткой площади на человека) если у меня появилось наследство в виде доли в приватизированной квартире?

Я являюсь выпускницой детского дома, встала на очередь на получение жилья из государственного фонда 2009 году. В 2014 году вышла замуж и родила сына, в отделе жкх обновила все документы на сына и на мужа, теперь мы стоим втроём на очереди на жилье. Сейчас мне получать жилье, но я узнаю что из общего состава семьи полагается 48 кв, м я получу 40 кв,м, так сказать будут убирать долю мужа на родительскую квартиру. Мой муж в доле на родительскую квартиру общей площадью 69 кв,м в доле там 8 человек, делим на 8 человек моему мужу доля полагается 8,625 кв,м, значит вот эту долю будут убирать с моей очереди на квартиру. Имеют ли они право так делать и сколько кв,м полагается на нашу семью в составе которого 3 человека.

Наша семья, проживавшая в районе Крайнего Севера стояла в очереди на получение жилья, для граждан, выезжающих из таких районов. Состав семьи был 5 человек, трое из них уже умерли. Встав в очередь в 2000 году, находились в ней до 2004 года. В 2005 году очередь просто исчезла. Можно ли восстановиться в очереди или же нужно вставать в неё заново?

Встала в очередь на получения жилья в 2003 г. очередник я и 2 детей. Проживаем в бывшем общежитии, гостиничного типа, с мужем и двумя детьми. В 2012 г. нам оформили это жилье по договору соц. найма. Площадь жилой 33 кв. м. Муж прописан в г. Зарайск в квартире. В 2017 г он стал собственником 1\2 доли квартиры, площадь квартиры 44 кв.м. Также в 2017 г. мама оформила на меня договор дарения на дом в подмосковье. Могут ли меня теперь снять с очереди?

В 2012 году была поставлена в очередь для получения субсидии по п.2 а Постановления 63 как госслужащая. В квартире знакомых, площадью 50 кв.м., прописана вместе с сыном. Больше в квартире никто не прописан. Через полгода снята с очереди, как не имеющая права на субсидию (площадь на 1 человека больше 15 кв.м.). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий тот факт, если владелец квартиры пропишет еще двоих человек? Могут ли меня вновь поставить на очередь или надо ждать 5 лет?

Меня зовут Александр. Подскажите могут ли меня снять с очереди на жильё. На очереди с 1982 года, общая площадь 2-х комнатной квартиры 43.86 жилая 26.21. (привотезированная) При постановке на очередь было прописано 6 человек. За 30 лет 2 скончались. Осталось 4 человека. Сказали что по нормам мы не проходим. Спосибо могут ли меня снять с очереди на жилье.

Я стою на очереди по улучшению жилья с 2007 г. Прописана я в комнате (25 метров) в коммунальн. Квартире. 2 года назад в связи со смертью мамы в другой квартире чась её доли (1/6 доли квартиры общей площадью 71,1 метр) перешла мне. Могут ли меня снять с очереди нуждающегося в жилье или нет? У меня ещё 2-е детей (прописаны у мужа в квартире в другом районе, где на них троих приходится 15 метров общей площади). Они тоже стоят на очереди. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минимальная площадь жилья в Ярославле, при которой можно встать на очередь участнику боевых действий в Афганистане? На очереди стоит с 2000 года. Жилая площадь 38 кв. м, прописано 5 человек. Боимся, что могут снять с очереди. Спасибо. С уважением, Юлия.

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

В 2002 году встала в очередь на получение жил. площади. В 2011 г. муж один приватизировал квартиру 50 кв.м. Я от совместной приватизации отказалась. Есть 2 совершеннолетних детей. Все мы 4 м прописаны в данной квартире. У меня в собственности квартир нет. Могут ли мне отказать в получении квартиры по очереди на основании того, что у нас с мужем в совместном имуществе есть приватизированная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение