Вопрос о распределении доли на родительскую квартиру влияет на размер жилья для нашей семьи - какие права и сколько квадратных метров нам полагается?

• г. Макат

Я являюсь выпускницой детского дома, встала на очередь на получение жилья из государственного фонда 2009 году. В 2014 году вышла замуж и родила сына, в отделе жкх обновила все документы на сына и на мужа, теперь мы стоим втроём на очереди на жилье. Сейчас мне получать жилье, но я узнаю что из общего состава семьи полагается 48 кв, м я получу 40 кв,м, так сказать будут убирать долю мужа на родительскую квартиру. Мой муж в доле на родительскую квартиру общей площадью 69 кв,м в доле там 8 человек, делим на 8 человек моему мужу доля полагается 8,625 кв,м, значит вот эту долю будут убирать с моей очереди на квартиру. Имеют ли они право так делать и сколько кв,м полагается на нашу семью в составе которого 3 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеют право вычесть долю мужа