Возможна ли замена бумажного не закрытого больничного на электронный в поликлинике.

• г. Нижний Новгород

Возможна ли замена бумажного не закрытого больничного на электронный в поликлинике.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обычно врач до изготовления листка нетрудоспособности спрашивает, какой формат листка вам необходим. Если этого сделано не было и листок нетрудоспособности был оформлен не так как вам необходимо, медицинское учреждение обязано произвести замену.

Листок нетрудоспособности выдаётся или в бумажном или в электронном виде, в электронке нужно письменное согласие лица которому выдаётся листок. Поэтому необходимо обратится в регистратуру и согласится с выдачей листка в электронном виде, также сказать что бумажный уже выдавался больничный и не закрыт.

Был оформлен бумажный б.л. можно ли его переоформить в поликлинике на электронный пока он не закрыт.

Добрый день!

Да, имеете право переоформить.

Да, безусловно, имеете Право.