На предприятии после предъявления бумажного больничного листа требуют написать объяснительную, почему не электронный.

• г. Екатеринбург

На предприятии после предъявления бумажного больничного листа требуют написать объяснительную, почему не электронный.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего писать, предоставление бумажной версии больничного не делает каких-либо ограничений. При любых проблемах с работодателем обращайтесь в ГИТ.