Как в такой ситуации можно воспльзоваться вкладом на ее сберкнижке.

• г. Москва

Моя бабушка лежит в больнице в тяжелом, бессознательном состянии. Как в такой ситуации можно воспльзоваться вкладом на ее сберкнижке. Вклад завещан на мою маму.

Ответы на вопрос (1):

Никто не вправе распоряжаться вкладом, если на то нет доверенности вкладчика. О каком завещании может идти речь, если завещатель жив? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка находится в больнице фактически в бессознательном состоянии уже несколько месяцев, врачи говорят она скоро умрет. Бабушка завещала свою сберкнижку на которую ей начисляется пенсия моей маме - вопрос такой: через сколько времени мама сможет снять со сберкнижки деньги - после получения свидетельства о смерти или через 6 мес. ?

У нас скончалась бабушка. У нее осталось три сберкнижки. На Двух стоит штампик: Вклад завещан. В отделении Сбербанка, видят суммы этих вкладов, но не видят на кого они завещаны. Как это уточнить и получить вклады?

Такая ситуация: по поводу компенсаций с со сберкнижек, моя бабушка которая уже умерла завещала книжку на мою маму, вклад завещен, но по паспорту мама наталья а бабушка в заявлении написала наталию, как теперь быть и вообще реально ли всё это доказать 89263916772

Моя бабушка лежит в тяжелом состоянии после инсультав больнице. Как поступить в ситуации, если я прошу помочь мне перевернуть мою бабушку, а сестра или санитарка (я так и не поняла кто она) говорит мне ''давайте как-нибудь сами, мне нельзя поднимать тяжелое''.

Ухода за бабушкой там 0, постельное и подрузники меняют редко.

Могу ли я как-то напугать их? Возможно ли наказать за халатное отношение к тяжелому больному?

После смерти бабушки у меня на руках осталась ее сберкнижка со вкладом оформленным в 2006 году. Точно знаю, что вклад завещан на меня (и на книжке есть отметка вклад завещан). Завещание оформлялось в банке, на руках его нет. Знаю, что после 2002 г. в процедуре получения вкладов по завещанию произошли изменения. Подскажите, какова процедура получения вклада теперь, надо ли ждать полгода?

Умерла бабушка, осталась сберкнижка, на лицевом счете написано завещано такой-то,т.е. мне, но на запрос ответили что вклад не завещан, помогите, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, оставил сберкнижку. Вклад не завещан. Через какое время можно воспользоваться вкладом? И какие документы для этого требуются? Нужно ли платить налог на наследство за этот вклад (6 тыс. руб.)?

Умер папа. Оставил три сберкнижки. Одна завещана супруге, вторая завещана сыну, а третья не завещана никому. Так вот эта третья сберкнижка недавно переоткрыта, до этого вклад был завещан на меня-дочь, срок вклада закончился, и на именно эту сумму в тот же день был открыт новый вклад, но почему-то он уже не завещан. Наверно, папа думал, что и новый вклад будет завещан автоматически. На руках есть все книжки и документы.

Завещаны книжки в банке, а не через завещание у нотариуса. В банке мне вообще сказали, что неважно кому завещаны книжки, они будут делиться все вместе по закону 1/2 супруге как обязательная супружеская доля, а остальная половина делится на троих-супругу, сына и дочь.

Как будет делиться наследство по сберкнижкам?

Муж, в тяжелом состоянии находиться в больнице. На его сберкнижке находиться денежные сбережения. Но деньги нужны для его лечения. Как мне получить доверенность. Он в бессознательном состоянии. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение